День семьи, любви и верности в детском саду.

чт, 07/07/2022 - 13:36

Всероссийский праздник 8 июля «День семьи, любви и верности» появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке.

Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. В 2008 году идею широкого празднования Дня семьи, любви и верности поддержали многие общественные организации и деятели, Русская Православная Церковь. Оргкомитет празднования этого дня возглавила Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Владимировна Медведева. Под её руководством было разработано и утверждено положение о празднике. Символом Дня семьи выбрана ромашка - полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности. В нашем детском саду этот праздник всегда насыщен различными событиями. Дети рассказали о своих членах семьи, показали любимые семейные фотографии, поиграли в сюжетно-ролевую игру «Семья», почитали стихи, позагадывали и поотгадывали загадки о семье, рисовали яркими мелками на асфальте, а для родителей подготовили подарки символ праздника – ромашку. Дошколята весело танцевали, приняли активное участие в развлечении и играх «Кто быстрее перевезет коляску», «Мамины помощники», «Быстро спорится работа нам лениться не охота» и т.д. Вместе с родителями подготовили  выставку детских рисунков  «Моя семья» В своих рисунках дети постарались передать теплоту, любовь и нежные чувства, которые царят в их семье. Сегодняшняя дата — это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Этому теплому празднику рады в любом доме. ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ДНЁМ СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!