22 АВГУСТА – ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

пт, 19/08/2022 - 12:02

В начале ХХI века указом президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в Конституцию был добавлен закон о «Государственном флаге Российской Федерации».

С трехцветным полотнищем многие люди ассоциировали надежды на крепкую, сильную страну, которая возвращает свои позиции, пошатнувшиеся во время сложного периода конца века.  Флаг стал символом национального единства, возрождения страны, народной гордости. Что означают 3 цвета российского флага? В настоящий момент самая распространенная общепринятая версия утверждает, что полоски на флаге России обозначают:

Белая – чистота, искренность, совершенство.

Синяя – вера и верность.

Красная – мужество, сила и кровь, пролитая при защите Родины.

Флаг, наравне с гимном и гербом, представляет страну на различных мероприятиях, как местного, так и мирового масштаба. Он объединяет людей всей страны, заставляет их осознать свою причастность к чему-то глобальному. Это важный символ, имеющий многовековую историю. Поздравляем всех россиян с Днем ГОСУДАРСВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ!

Наши педагоги и воспитанники стали участниками Акции «Окна России», посвящённой Дню Государственного флага Российской Федерации. В рамках Акции были украшены окна нашей дошкольной организации в цвета российского триколора. #МЫподФлагомРоссии.

Старший воспитатель Шеина К.В.