В здоровом теле - здоровый дух!

ср, 12/07/2023 - 11:56

"На весёлых тренировках скорость, силу развивай,
И, конечно, гибкость, ловкость непременно улучшай!
Посмотрите-ка, как мы прыгнем выше головы!"

Малыши из группы 1 очень любят прыгать. И сегодня у них прошёл День прыжков на асфальте с включением в традиционное занятие элементов нейрофитнеса. Знаете ли вы, что при помощи разнообразных игр в  классики, дорожки, лабиринты, которые легко можно нарисовать мелками на асфальте, у детей происходит развитие межполушарного взаимодействия, зрительно-моторной координации, внимания и самоконтроля?!!! Наши юные спортсмены прыгали "По дорожке на одной ножке", играли в "Не упади на кактус", "Поймай солнечный лучик", "Чья дорожка быстрее", учились прыгать в длину и проходить координационные лабиринты. Такие весёлые задания повышают интерес детей к занятиям физкультурой и всегда создают хороший эмоциональный настрой.

Инструктор по ФК Волкова Т.А.